洛阳雅思培训多少费用
2024-12-09 18:21:33 浏览量:0次
洛阳雅思培训多少费用?对于这个问题,下面汇选课小编就来为各位同学解答分享一下,话不多说,一起接着往下来了解吧。
洛阳雅思培训大概多少钱
一、不同学校的报名费也不一样
这点相信咨询过很多家雅思培训班的朋友都明白,但个人觉得还是要结合“性价比”去衡量我们所选的雅思课程值不值这个价钱;
二、取决于英语基础和目标分
每个人的基础和目标分都不一样,进而匹配的雅思课程也不一样,这就导致价格是有差异的。举个例子,A同学过了四六级,目标分6.5分;B同学属于英语零基础,目标分7分;可想而知后者要从基础学起,无论是课时还是价格方面肯定是不一样的。
换句话说,我们在挑选雅思培训班的时候,要挑选时候自己的雅思课程,这样以免浪费钱。
三、取决于所选的课程
第二点也提及过,但雅思考试分为听说读写四部分,很多学校将它分为不同的课程,包括单项课程,比如我只选口语单项,而你挑选了四项,价格自然是不一样的。
四、取决于所选的班型
现在市面上雅思培训学校大多分为大班、小班和1v1.一般来说后者的收费都是高于前者的。
对于雅思大班来说,一般一个阶段的价格大约是在四千左右,1v1的教学更加有针对性,效果会更好,一般的价格是按照小时来算的,大约是在400元左右/小时。
四、取决于教学老师
一般来说,负责雅思课程的上课老师不能低于3年以上的教学年限,其中冲刺段的上课老师要有至少5年的教学年限。而从业经验在8年以上的老师很少直接教授学生,大多数负责教研工作。那么,很显然,雅思练习价格多少跟选择的上课老师也相关。从工资成本上来说的话,雅思辅导学校聘请的老师教龄越长,所要投入的成本就越高,价格随之也要更高一点。表现最为直接的是网络1对1高端课程,价格多在800-1800/课时,就是由于所选师资有差别,才产生收费差异。
洛阳雅思培训多少费用?好了,以上就是本文的全部内容分享,希望能给各位同学提供参考,如果大伙还有其他方面的问题,欢迎随时在线咨询汇选课客服老师。