雅思培训每课时价格
2024-12-26 18:01:34 浏览量:0次
雅思培训每课时价格情况大伙了解吗?很多同学都很关注这个问题,那么接下来就跟着汇选课小编一起来看看吧,相信你通过以下的文章内容就会有更深入的了解。
雅思培训每课时价格介绍
现阶段雅思培训每课时的价格区间多在120-800元之间。之所以中间还有这么大的差距,原因众多,主要集中在课程的个性化上。
很多的因素都会影响雅思培训课程的价格,多样化的课程设置是其主要因素,不同基础的雅思学生对课程的要求是不同的,例如基础较好的学生更喜欢加强成绩的强化课;基础一般的学生更喜欢基础课。所以价格自然会有不同。除此之外,影响雅思一课时价格的影响因素还有很多,包括:课程内容、人数多少、教师教学经验、在线还是面授等,所以,不管学生有怎样的要求,都有相对应的课程,各位学生可以根据自己的实际情况挑选课程。
雅思练习学校分析-学为贵雅思
学为贵是业内较少数有原创国际化授课体系的教育学校之一。学为贵真经体系(GETS)是学为贵原创的一套英文授课体系。它有全面的教案体系、八种授课体系(词汇、语法、发音、听力、阅读、写作、口语、翻译)。教学活动服务体系,和培训效果监控评测体系。真经体系是学为贵品牌的核心教学理念。学为贵培训课程分为:雅思3人小班课保6.5分直通车109课时;雅思6-8人小班课保6.5分直通车109课时;雅思10人小班课保6.5分突击班72课时;雅思15人大班课保6.0分精品全封闭班134课时。价格从2.5-3.8万左右。点评:各城市的分校有不是直营的分校,教学质量有区别,建议挑选总部练习。其余学为贵的名师班是可以挑选的。
以上就是关于“雅思培训每课时价格”的相关内容分享,希望能帮助到大伙。如果大伙想要了解更多相关资讯,请关注汇选课雅思频道的内容更新。