一对一雅思学校价格
2025-04-11 09:33:21 浏览量:0次
一对一雅思学校价格多少呢?很多同学都很关注这个问题,那么接下来就跟着汇选课小编一起来看看吧,相信你通过以下的文章内容就会有更深入的了解。
一对一雅思学校价格多少
一、雅思一对一面授班:基础分4分的学生,目标分数6分,预计60课时起,价格在35400元起,平均每课时590元左右。
二、雅思一对一在线班:基础分4分的学生,目标分数6分,预计60课时起,价格在31000元起,平均每课时516元左右。
三、雅思一对一面授班:基础分5分的学生,目标分数6分,预计30课时起,价格在17000元起,平均每课时566元左右。
四、雅思一对一在线班:基础分5分的学生,目标分数6分,预计30课时起,价格在15000元起,平均每课时500元左右。
选雅思培训学校的时候要注意哪些事项
一、有些学校的收费要高于市场均价很多,是因为它们有别的学校所没有的优质教学资源,包括老师资源等,如若没有这些资源还高于市场均价不少,那就请你谨慎挑选了,看看这家学校的收费是否虚高,反之,远低于市场均价的学校也要谨慎挑选。
二、公开课和试学是两个概念,学生一定要分辨清楚。公开课做得精彩并不是代表学校绝对的实力。通常做公开课的老师是学校比较优秀或者外聘的优秀老师,这可能不是给你授课的老师。因此学生要找到合适的老师,试学就显得格外重要。
三、不要执着于挑选大学校,大学校虽然不容易跑路,但是他的教学质量不一定就是好的;小学校呢,主要是需要做口碑宣传,所以会在老师资源这一块严格把关,这就要求你有能力去分辨对方的师资力量。但是找小学校也要注意,辅导费不能一次性付清,可以分期付款,避免小学校倒闭,造成很大的经济损失。
以上就是小编对“一对一雅思学校价格”的全部分享,希望能帮助到大伙。雅思考试有一定的难度,希望大伙多花时间去准备。更多雅思考试的相关资讯,请关注汇选课。