雅思一对一培训机构费用贵吗
2025-05-24 18:07:48 浏览量:0次
详细的费用受科目数量,课时数量等因素的影响,下面雅思频道小编为大伙详细解答下“雅思一对一培训机构费用贵吗”的问题。
雅思一对一培训机构费用贵吗
雅思一对一的费用正常在8000-40000元之间,每课时的费用不低于500元。
一、雅思一对一全科班:预计60课时起,费用在34800元起,平均每课时580元左右。
二、雅思一对一口语班:预计15课时起,费用在8400元起,平均每课时560元左右。
三、雅思一对一口语+写作班:预计30课时起,费用在17000元起,平均每课时567元左右。
除此之外,详细的费用还会受到授课方式等因素的影响,以下方价格表为例:
一、雅思一对一面授班:预计65课时起,收费在38600元起,平均每课时595元左右。
二、雅思一对一在线班:预计65课时起,收费在35400元起,平均每课时545元左右。
三、雅思一对一面授班:预计30课时起,收费在16800元起,平均每课时560元左右。
四、雅思一对一在线班:预计30课时起,收费在15600元起,平均每课时520元左右。
以上就是“雅思一对一培训机构费用贵吗”的相关介绍,希望小编的这篇文章能给你带来帮助。如果你想要了解更多关于这些方面的内容,请继续关注汇选课雅思频道。