雅思培训班的价格构成
2025-05-24 18:08:01 浏览量:0次
雅思培训的费用不能一概而论。想要了解自己参加雅思培训究竟需要准备多少费用,就得让老师先充分了解你的培训需求,然后他再根据适合你的课程来精准报价。下面雅思频道小编为大伙详细解答下“雅思培训班的价格构成”的问题。
雅思培训班的价格构成
尽管如今的雅思在线课已经比较成熟,但大部分同学仍旧会优先考虑面授课,一方面是认为去分校练习更有氛围,另一方面也是心理上更有安全感,毕竟老师就在跟前,有问题可以及时得到解答。
那么同样是面授课,学校也给出了两种挑选——走读班或住宿式封闭班。从培训价格的角度来说,走读班因为不涉及住宿,所以同样的课程,价格会更便宜一些;而“封闭班”顾名思义就是学生吃、住、学都将在分校内进行,因此除了常规的学费以外,还得再交食宿费。根据住宿条件不同,常见的有单间、双人间或四人间等,收费区间多在400-2000元/月。至于伙食费,一般都是集体订餐或有配套食堂,多在10-20元/顿。
一、雅思基础班(25-30人,走读):40课时,培训20天左右,费用:4080元;
二、雅思大学员全程班:56课时,培训28天左右,费用:5180元;
三、雅思大学员直通车班(B班):60课时,培训30天左右,费用:8400元;
四、雅思预备班:96课时,培训48天左右,费用:12800元;
五、雅思直通车预备班(集训营):120课时,培训60天左右,费用:18800元;
六、雅思直通车6.5分班(6.5-7分短线集训营):160课时,培训80天左右,费用:25800元。
以上就是“雅思培训班的价格构成”的相关介绍,希望小编的这篇文章能给你带来帮助。如果你想要了解更多关于这些方面的内容,请继续关注汇选课雅思频道。