江西雅思学校价格
2025-05-27 08:54:14 浏览量:0次
雅思的练习需要我们付出较大的精力和时间,如果你是自学的话,很容易找不到正确的备考方案,所以很多人会挑选报雅思练习班练习,江西雅思学校价格?关于这个问题,下面由小编来为大伙解答。
江西雅思学校价格
1.实体课:价格会较贵,毕竟租房、人力等成本都不低,而且一般都是以精小班或者大班上课为主,每期课均价在1万-3万之间,而1v1定制课学费会贵不少,基本在500/小时,对于个别个性化强的的学生来说,要想快速提升,还是推荐挑选1v1定制课。
2.在线课:在学费上,整体来讲比实体课优惠20%-30%,练习时间上也更加灵活,可以提早自助预约或取消课程。尽管不能当面交流,但也是真人老师在线上课,以当前的网络发达程度,效果也是很不错的,对于训练雅思口语和听力很有帮助,尤其是1v1定制课的性价比比较高。
影响雅思培训收费的因素有哪些
1.自身因素
影响学校收费最大的因素就是自身的水平,因为如果自己如果英语基础好的话,那么报名课程的时长就会比较短,因此收费费用就会比较便宜。如果自己的英语基础不是很好的话,那么挑选的课程时长就会比较久,因此收费自然就会高一些。
2.上课人数
上课的人数也是会影响学校的收费标准的,比如小班制的上课人数就比较多,而一对一教学模式上课的人数就比较少,所以小班制的上课收费标准就要比一对一的收费标准要低,但是从教学效果上来看,还是一对一的教学模式效果更好,因为针对性更强。
通过以上对江西雅思学校价格的内容介绍后,相信大伙有了新的了解。雅思培训班的价格还是很不一样的,所以想要知道详细的价格,还是要咨询专业的学校人员。